Rosenfest Weggis | Das OK
Das traditions Sommerfest an der weggiser Seepromenade - grosses Feuerwerk, diverse Bars, die Wahl der Rosenkönigin und ein abwechslungsreiches Unterhaltungsprogramm
Rosenfest Weggis, Weggis, Rosenfest, Das Fest der Rose, Riviera Weggis, Sommerfest Luzern, Luzern
15382
page-template-default,page,page-id-15382,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-9.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2.1,vc_responsive
 

Das OK

Ressort Leiter & Kontaktpersonen

Präsidium:
Tatjana Hauser
tatjana_hauser@hotmail.com

Finanzen / Allgemeine Anfragen:
Alessandra Rapelli
alessandrarapelli@hotmail.com

Festwirtschaft:
Marco Walter
marcowalter@bluewin.ch

Pin Design & Pinverkauf:
Sabrina Beyerlein
sabrina.felder@wickart.ch

Marketing & Sponsoring:
Philipp Büchler
philipp.buechler@outlook.com

Rosenfestzeitung & Grafik
Lorena Tschopp
lorena_tschopp@hotmail.com

Unterhaltung / Kinderprogramm:
Nicolas Erni
unterhaltung@rosenfest-weggis.ch

Presse:
Tatjana Hauser
tatjana_hauser@hotmail.com

Rosenfestmarkt:
Raphaela Schueler
raphaela.sigrist@hotmail.com

Rosenverkauf:
Lea Zimmermann
leazimmermann.vitznau@gmail.com

Tombola:
Rosmarie Schmid
rosmarieschmid@gmx.net

Unterhaltung:
Nicolas Erni, Philipp Zimmermann
philipp1991@hotmail.com

Verkehr, Sicherheit:
Oskar Wolfisberg
wolfisberg@hispeed.ch

Wahl Rosenkönigin:
Ramona Felder, Leandra Hauser, Maxine Hauser
ramona.felder@gmx.net

Kinderprogramm:
Nina Schmid
nina.schmid99@gmail.com

Bauten/Elektrik:
Ueli Schweizer
ueli_sl@hotmail.com

Feuerwerk, Sanitäre Installationen:
Michi Arnold
arnold.michi@hispeed.ch

Postadresse:
Verein Rosenfest Weggis, Postfach 205, 6353 Weggis
Bankverbindung: IBAN CH58 0077 8190 3498 1200 1

 Folge uns auch unter